第39回日本モーターボート選手会会長賞 開催案内告知CM


第39回日本モーターボート選手会会長賞
12/26 27 28月 29火 30水 31木

令和2年、平和島で最後に笑うのは誰だ!?今年最後の開催は男女混合戦!

主な出場予定選手(敬称略)
高塚清一(静岡)、大池佑来(東京)、前沢丈史(東京)、蜷川哲平(東京)、飯島昌弘(埼玉)、中村尊(埼玉)、土屋智則(群馬)、金子拓矢(群馬)、加藤高史(埼玉)、浅見昌克(埼玉)、赤羽克也(埼玉)

女子選手
本部めぐみ(三重)、石井裕美(東京)、加藤綾(三重)、高石梨菜(東京)、渡邉真奈美(東京)、山下夏鈴(三重)、柴田百恵(静岡)、生田波美音(東京)

★初日第12R平和島選抜戦枠順(敬称略)
1号艇 前沢 丈史
2号艇 金子 拓矢
3号艇 大池 佑来
4号艇 土屋 智則
5号艇 飯島 昌弘
6号艇 蜷川 哲平

ご来場お待ちしております!

ボートレース平和島 新型コロナウイルスの感染予防及び感染拡大防止策
http://www.heiwajima.gr.jp/asp/heiwajima/00news/00news_detail.asp?ID=919

ボートレースチケットショップ横浜開設13周年記念 開催案内告知CM


ボートレースチケットショップ横浜開設13周年記念
12/2水 3木 4金 5 6
SGグランプリ前に一暴れ!!男女混合5日間決戦!

主な出場予定選手(敬称略)
丸岡正典(大阪)、山崎哲司(愛知)、永井源(愛知)、大橋純一郎(静岡)、池田雄一(静岡)、濱崎直矢(埼玉)、伊藤啓三(埼玉)、矢後剛(東京)、山崎義明(埼玉)、柴田光(群馬)、荒井翔伍(東京)、山田祐也(徳島)

女子選手
宮本紀美 (東京)、金田幸子(岡山)、土屋千明(群馬)、黒澤めぐみ (東京)、深尾巴恵(群馬)、中田夕貴(埼玉)、平川香織(埼玉)、大石真央 ( 静岡)、生田波美音 (東京)

★初日第12レース平和島選抜戦枠順
1号艇:丸岡 正典 選手
2号艇:山田 祐也 選手
3号艇:山崎 哲司 選手
4号艇:柴田 光 選手
5号艇:矢後 剛 選手
6号艇:永井 源 選手

ご来場お待ちしております!
※感染防止対策のご協力もお願い致しますね

第65回スポーツニッポンゴールデンカップ 開催案内告知CM


第65回スポーツニッポンゴールデンカップ
11/21 22 23 24火 25水 26木

★主な出場予定選手(敬称略)
大澤 普司(群馬)、須藤 博倫(埼玉)、金田 諭(埼玉)、福島 勇樹(東京)、渡邊 雄一郎(大阪)、岡 祐臣(三重)、山田 哲也(東京)、谷野 錬志(静岡)、秋元 哲(埼玉)

★初日第12R平和島選抜戦枠順(敬称略)
1号艇 須藤 博倫
2号艇 福島 勇樹
3号艇 田中 和也
4号艇 山田 哲也
5号艇 谷野 錬志
6号艇 秋元 哲

ご来場お待ちしております!!

遠方の方やスケジュールが難しい方には生配信も有ります!
★『こんせいそんのスタジオ生放送!』

さあ、SGグランプリに向けて、その予想の知性と刃をタップリ見せて頂きましょう!
ボートレース歴20年以上!2015年7月9日の番組開始以来、平和島水面を知り尽くしている『デス神』様の奥儀を番組で!
スタジオ初登場のゲストも!何はともあれ御覧あれ!!

※閲覧注意
舟券購入単位が1,000円以上が当たり前、万張りなんてしょっちゅうだ。と言う方、う~ん成程・・・と言う展開予想が聞きたい方、閲覧には充分ご注意下さい。
当番組MCは100円単位の豆買いしか出来ないフシギな財布を所持し、予想をよく考えてから口に出す術を持っていません。

ニコニコ生放送ボートレース平和島チャンネル
http://live.nicovideo.jp/watch/ch2525207

YouTubeライブ
ボートレース平和島YouTube ピースターチャンネル
https://www.youtube.com/channel/UCjwK26-PM7YXeDvgcu257zQ

■放送時間
10時30分から最終レース終了まで(スタジオ生放送は第7レース発売中から)

☆スタジオゲスト予定☆
11/ 21()
古川 いおり さん
11/ 22()
友田 彩也加 さん
11/ 23(月・祝)
翔田 千里 さん(スタジオ初登場!)
11/ 24(火)
AiLi さん
11/ 25(水)
冨手 麻妙 さん
11/ 26(木)
佐野 水柚さん

★「電話・インターネット投票会員様限定キャンペーン」★
テレボートネット・電話投票、平和島3000円以上(11/21~26の間)ご購入の方を対象にニコ生オリジナルグッズが当るキャンペーンを今更実施!!
■電話・インターネット投票会員様限定キャンペーン賞品
ニコ生名言Tシャツ(MかL、どちらかの希望サイズ)
●『東京支部の舟券、ゼンブ持って来てチョーだい!!』
●『トイレと3着は流せと言ったろ!』
各1名様、計2名様の大盤振る舞い!(貰ってウレシイおまけ付き!)
■応募条件
11/21~26の節間、ボートレース平和島での電話・インターネット投票合計金額が3000円を超えた電話投票会員の方。お一人様1回のみの応募。
専用フォームより御応募下さい。
※希望賞品名欄にご希望の賞品名をご入力下さい。応募者多数の場合は抽選。
応募締切り11月26日
https://secure.webkyotei.jp/asp/mform/04/dento_entry/form.asp

何かと便利なインターネット投票!未加入の方はぜひ!
テレボートHP
https://www.boatrace.jp/bosyu/

MOTOR QUEEN サイト
https://motor-queen.com/

☆☆ゲストリンク☆☆

古川 いおり さん Twitter
https://twitter.com/kogawaiori?lang=ja

友田彩也香 さん Twitter
友田彩也香 (@tomodaayaka) – Twitter

翔田 千里 さん Twitter
https://twitter.com/chisato_shoda?lang=ja

AiLi さん Twitter
https://twitter.com/aili_1129

冨手 麻妙 さん Twitter
https://twitter.com/AmiTomite

佐野 水柚 さん Twitter
https://twitter.com/sanomiyuu_8

第23回日本財団会長杯 開催案内告知CM


第23回日本財団会長杯
11/12木 13金 14 15 16月 17火

6日間男女混合戦!
主な出場予定選手(敬称略)
★男子選手
前沢丈史(東京)、内堀学(東京)、桑原将光(東京)、田中豪(東京)、下條雄太郎(長崎)、松田大志郎(福岡)、石田政吾(福井)、佐藤大介(愛知)、吉川喜継(滋賀)、都築正治(愛知)

★女子選手
田村美和(東京)、香川素子(滋賀)、長嶋万記(静岡)、土屋千明(群馬)、寺島美里(東京)、吉田 杏美(埼玉)
127期新人選手 佐藤ほのか(東京)、小形綾(東京)プロ初出走!

★初日第12レース平和島選抜戦枠順(敬称略)
1号艇 松田 大志郎
2号艇 石田 政吾
3号艇 香川 素子
4号艇 下條 雄太郎
5号艇 佐藤 大介
6号艇 前沢 丈史

ご来場お待ちしております!

127期新人選手 小形 綾 選手

127期新人選手 佐藤 ほのか 選手

第19回府中市長杯 開催案内告知CM


第19回府中市長杯
10/31 11/1 2月 3

主な出場予定選手(敬称略)
西村拓也(大阪)、後藤翔之(東京)、野澤大二(東京)、蜷川哲平(東京)、矢後剛(東京)、谷津幸宏(埼玉)、石田章央(静岡)、渡辺真至(愛知)、中山雄太(愛知)、小池修平(大阪)

★初日第12R平和島選抜戦枠順(敬称略)
1号艇 西村 拓也
2号艇 野澤 大二
3号艇 渡辺 真至
4号艇 矢後 剛
5号艇 蜷川 哲平
6号艇 小池 修平

短期決戦4日間!皆様のご来場お待ちしております!